Сыпь у ребенка на щеках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку сегодня 2 недели. Вчера появилась сыпь на щеках. Это пищевая аллергия? Мы на грудном вскармливании. Кроме как на щеках больше нигде не высыпало. Это я что то не то съела? Можно ли чем то мазать? Что делать чтобы быстрее прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:03
Добрый день.

Скорее всего это гормональные акне. Когда у ребенка начинают выходить Ваши гормоны. Тщательно протирайте кожу обычной кипяченой водой, чтобы слюна не раздражала кожу и наружно Бепантен крем 2 разаа в день 5 дней. Будут вопросы пишите