Сыпь на щеках у грудничка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Нам 10,5 месяцев. Высыпало недели 2,5 назад и до сих пор никаких изменений. То светлеют прыщики на щеках и подбородке, то краснеют. Ничего из аллергенов стараюсь не есть, ребенок тоже ест то, что и до высыпаний. Протираю щеки настоем коры дуба, мажу бепантеном. Ничего не помогает. ПРыщики "пустые", они практически на уровне с кожей. Я очень переживаю, что они могут остаться. ФОто прилагается. Спасибо за консультацию.
Теги: сыпь на правой щеке у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 02:48
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 1 раз вечером до 5 дней, дальше - "судокрем " - 3 раза в день до 14 дней.
Не используйте травы.
Максимально увлажняйте!
Гипоаллергенная диета!