Сыпь на руке сына

Спрашивает: Саодат
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына 8 лет на кисти руки 2 недели назад появилось красное пятнышко. Оно не чешется, но шелушится. С мелкими пупырышками без влаги. Сухое пятно. А вчера появилось на другой руке. Что это может быть. Я конечно записалась к врачу. Но самая близкая запись на 21 е декабря. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Кстати, муж заметил, что у меня тоже такое же пятно появилось на лице. Оно мало заметно, заметно после душа, не беспокоит. Шераховвтости не чувствую. Может изща того что постоянно увляжняю лицо. Прикрепляю фото руки сына.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-07 20:30
Здравствуйте Саодат

Это метеорологический дерматит, связанный с воздействием на кожу факторов окружающей среды.

Необходимо максимально ограничить контакт с водой.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для лечения необходимо использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Так же необходимо постоянно использовать эмоленты. Например, Липобейз. Препарат используется ежедневно и длительно. От 1 до нескольких раз в день. Необходимо, что бы руки постоянно были увлажненными.