Неделю назад появилась мелкая сыпь на внутренней поверхности верхней конечности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу разрешить мою проблему, ваших рекомендаций. Неделю назад появилась сыпь с внутренней поверхности верхней левой конечности в области локтевого изгиба, в этот же день распространилась дальше по предплечью. Сыпь мелкая, красного цвета, зуд только при соприкосновении. При контакте с водой, при протирании салфеткой с хлоргексидином бледнеет, затем приобретает прежний вид. Принимаю ларатадин, смазываю флуцинаром. Сделала два укола тавегила. Эффекта практически не заметно, хотя какие-то изменения есть. Дальше сыпь не распространяется, краснота немного меньше. Сейчас нет возможности обратиться к врачу.
Буду очень вам благодарна за вашу консультацию и рекомендации по поводу причины и лечения. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 08:31
Здравствуйте Наталья!
Как долго используете лечение?
Зуд есть?
Наталья 2017-07-13 13:27
Здраствуйте, Алина Викторовна.
Лечусь около 10 дней. Зуд появляется только тогда, когда дотрагиваюсь до сыпи. На данный момент сыпь немного уменьшилась, остаются темные точечки, как пигментные пятнышки.
Прошу помощи. Спасибо.
Наталья 2017-07-14 11:17
Здраствуйте!
Сегодня десятый день моего лечения. Сыпь немного уменьшилась, побледнела, зуда нет. Но появились высыпания в области подбородка и носогубного треугольника. Не зудит. Такие высыпания возникают периодически последние меяца 1,5 _2. Принимаю кальция глюконат, лоратадин, сделала три укола тавегила. Очень надеюсь на ваши рекомендации и помощь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 07:53
Здравствуйте Наталья!
Что использовали местно на лицо, как долго?
Наталья 2017-07-16 00:02
Здраствуйте! Использовала флуцинар, пробовала синтомициновую мазь и солкосерил. Результата практически незаметно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 07:18
На руке - продолжать лечение ещё 5-7 дней!
На лице - скорее всего периоральный дерматит!
Как долго Вы использовали флуцинар на лицо?
Наталья 2017-07-24 17:38
Добрый день! Не было возможности ответить. Флуцинар на лицо применяла дня три, но потом прекратила, т. к. мне показалось, что покраснения стали более выраженными. Сейчас смазываю псило_бальзамом, детским кремом. Сыпь периодически то исчезает, то вновь появляется. На руке остался небольшой очаг, сыпь стала меньше, приобретает цвет св. Коричн. Начала пить активированный уголь, мне кажется, что улучшения после него наступили. Как быть дальше?
Спасибо Вам за внимание и рекомендации.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 17:49
На руке - может остаться - поствоспалительная пигментация.
Можно использовать - " псилобальзам "- 2 раза в день до 10 дней.
На лицо:
- Крем " розамет "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь!
наталья 2017-07-28 20:14
Здраствуйте.
Сотояние намного лучше. На руке осталась пигментация. На лице пока без изменений. Сыпь то исчезает, то вновь появляется. Зуда нет. Начинаю розамет. Обязательно о результатах сообщу.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 20:26
  • Хорошо.
  • Отпишитесь!
наталья 2017-09-26 13:23
Здраствуйте, Алина Викторовна. После длительного лечения наконец-то есть результаты. Сыпь пропала, лицо очистилось. Выявила причину возникновения недуга- после нанесения гель-лака. Никогда бы не подумала.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь и труд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 11:09
Спасибо за информацию! Будьте здоровы и удачи!