Сыпь на руке? Аллергия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,3 года
Здравствуйте,
Моей дочери 2,3 года. Я очень обеспокоена состоянием ее кожи. Были несколько раз у дерматолога, нам ставили диагноз фолекулярный кератоз, увлажнять, при обострении мазать пимафукортом.
Неделю назад у неё на руке появилась сыпь. Даю уже 2 дня зиртек, и мажу руку фенистилом.
На животике тоже заметила какие-то белые еле видимые прыщики.
На приём к дерматологу записаны только 26.11.
Что может это быть? Аллергия? Или ещё что-то?!
Фото прилагаю.
1, - якобы фолекулярный кератоз,
2,3-сыпь на руке,
4 прыщики на животике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 22:52
С чем связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Наталья 2019-11-15 22:58
С бабушкой несколько дней пили чай с мёдом, пока родители были на работе.
Думаю, что мед мог спровоцировать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 02:01
  • Аллергический дерматит+ присоединение вторичной инфекции.
Платная консультация
Наталья 2019-11-16 07:57
Максим Леонидович, достаточно ли принимать зиртек? Чем лучше обрабатывать кожу? Может необходимо здать какие-то дополнительные анализы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 14:10
  1. Нет Зиртек недостаточно. Снимет только зуд.
  2. Самое главное исключить аллерген, остальное дополнение - увлажнение и т. п
  3. Купайте ребенка с увлпжняющими маслами.