Красная частая сыпь на руках, лопатках ягодицах и бедрах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Обращаюсь к вам из-за деликатной проблемы с которой я мучаюсь почти с самого детства. Красная сыпь в области рук(от плеча до локтя на обеих руках), а теперь уже пошло и на лопатки а от них ниже. А так же сзади на ягодицах и бедрах. И там и там есть что то типа угрей. Но по типу они какие то разные. На руках они глубокие, закрытые и безболезненные, а вот на ягодицах наоборот поверхностные гнойнички с белыми гнойными шапками и немного больно когда сижу.
За последние 2-3года ухудшилось-раньше на лопатках не было и было не так много на ягодицах. С таким не оденешь ни юбку, ни шорты, про купальник и пляж я даже и не вспоминаю, и в личной жизни это доставляет неудобства-стыжусь того что муж увидит. Первые фото-на руках, остальное то что более пигментировано-ягодицы и бедра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Елена 2017-08-09 11:17
Елена 2017-08-09 11:19
Вот еще
Елена 2017-08-09 11:20
Бедра
Елена 2017-08-09 11:23
Еще бедра
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-15 12:12
Добрый день, это проявление фолликулярного кератоза. Состояние врожденное, полному излечению не подлежит. Требует лечения в амбулаторных условиях. Заочно могу только посоветовать пропивать курсами витамин А, проходить курсы фототерапии, кожу смягчать кремами с мочевиной, салициловой кислотой.
Елена 2017-08-17 23:21
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Скажите, а почему так отличаются высыпания на руках и ягодицах?
На руках нету красных гнойных прыщиков с белыми шапочками и такого раздражения как на ягодицах-там просто что то типа гусиной кожи с красными точками. А на ягодицах все гораздо хуже.
Может по мимо кератоза на ягодицах есть еще что то, что вызывает это болезненное массивное раздражение с гнойными прыщиками?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 10:57
Некоторые элементы могут инфицироваться и воспаляться, нужно проводить плановое и систематичное лечение.