Сыпь на руках и ногах, боль в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28 числа заметила ухудшение в состоянии, появилась температура резко 38. Приняла парацетамол, легла спать. На утро температура стала 39, болела голова, ломота в мышцах присутствовала. Немного побаливало горло. Приняла противовирусные, парацетамол. Температура спала только 30.11. с утра заметила на тыльной стороне ладони красные бугорки, которые сильно зудят. К вечеру появились пару прыщиков на ступнях. Не зудят. Умеренно болит горло, на миндалинах появился белый налет. Что может быть за болезнь? Впервые такое состояние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-01 10:57
Добрый день, по описанию - вирусная экзантема. Начните прием антиистаминных препаратов, сорбентов. Местно можно крем - тридерм дважды в день.