Что за сыпь на руках и ногах?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мужа в субботу вечером поднялась температура, появился дискомфорт в горле при глотании пищи.
Воскресенье -температура 38,5, ломка в теле, дискомфорт в горле.
Понедельник- температура 37, ломка пропала, но появилась болючая сыпь на руках (бледная с красной серединкой,1фото) Горло также.
Вторник - температуры нет, горло полностью заложило, на руках сыпь.
Среда- сыпь на руках и появилась на ногах, доставляет дискомфорт в виде покалывания (стала интенсивно красная, другие 3фото). Горло прошло.

От температуры -пил аспирин, для горла фарингосепт+фурацилин.
Ранее принимал омегу, но никакой аллергии не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 00:16
Здравствуйте

Это может быть Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей (болезнь руки-ноги-рот, hand-foot-mouth disease, энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой)
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Необходимо вызвать терапевта на дом для осмотра.