Сыпь на пояснице в области крестца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на пояснице появился прыщ и был выдавлен. После чего у меня через пару дней появилась сыпь и покраснения. Вызывает зуд и дискомфорт. Работаю я на литейном производстве т. е пот постоянно и работа очень энергичная. Фото того что сейчас представляет собой покраснение прилогается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 17:24
По снимку видны корочки и покраснения. Такая картина может быть при чем угодно: от контактного дерматита до пиодермии. Симптоматически можно пока обработать Аргосульфаном (крем). А для более точной диагностики очно обратиться к врачу.
Платная консультация
Сергей 2019-12-04 17:30
Здравствуйте ещё раз. А чем еще можно обработать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 17:32
А чем вас Аргосульфан не устраивает? Или мне все аналоги перечислить? Извините, но у меня на это нет времени. Выздоравливайте.
Платная консультация
Сергей 2019-12-06 22:55
Здравствуйте. Конечно помогли. Спасибо. Стало меньше и покрылось коркой данное образование.
Сергей 2019-12-10 09:39
Здравствуйте! ДА, очень помогло. Спасибо Вам! Все засыхает и зуд прошёл.