Сыпь на плече с покраснением

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки больше месяца как появилась эта сыпь, обращались к местному специалисту сказали аллергия, принимали супрастинекс и крем с приличном цинка, после ещё врачь посоветовал 1 раз в день протирать салициловой кислотой, но изменения только в худшую сторону.
Теги: сильная сыпь на писе, пелёночный дерматит фото
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-12 11:55
Здравствуйте

Это Линейный лихен.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm

Можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.

Если эффекта не будет, ждать, когда пройдет само.
Кристина 2022-05-14 12:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может нужно с какими то именно средствами её купать? Просто я её купала с дектярным мылом по рекомендации врача дерматолога но вчера после купания мне кажется стало ещё хуже, фото приложу. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-15 16:28
Купать можно.

Дегтярное мыло использовать не надо.