Краснота около пиписки

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю не можем убрать красноту около пиписки, на головке, немножко на попе. Сначала думала, что от памперса. Поменяла на другие ничего не изменилось. Думала, от присыпки, убрала, начала кремами мазать не помогает. Убрала и сладкое все. Без изменений. Мажу кремами: элаком, детским кремом. Вроде успокаивается, сушится кожа отходит, но потом опять покраснения появляются. Прошу у вас совета. На днях пойдём к педиатру.
Теги: сильная сыпь на писе, покраснение у девочки
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-26 19:18
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Аня 2021-04-26 19:33
Добрый вечер. Спасибо Вам большое за ответ ????????
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 08:51
Пожалуйста, выздоравливайте.