Сыпь на пальцах ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста от пластыря может быть такая сыпь? Сначала было возле ногтей, мазала синафлан, теперь сбоку пальца появилась эта сыпь, чешется, но не чешу, а пластырем пользовалась 1,5-2 мес, обматывала на ночь (был синяк под ногтем, я подумала грибок, ногтевую пластину спилила и капаю раствор экзодерил, делала на ночь повязку с клотримазол мазь, отменила после появления сыпи)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-16 15:38
Добрый день, такие высыпания действительно могут вызываться пластырем. Начните использовать сейчас крем акридерм ГК дважды в день. Исключите контакт с пластырем на будущее.
Татьяна 2020-01-16 15:51
Благодарю за ответ, а то что оно сначала только возле ногтя было, а сейчас и сбоку это нормально, прошло уже 4дня, или от того что ноги с мылом мою.