Сыпь на обоих ногах

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Появилась сыпь на ногах, уже давно (больше года). Ни болит, ни чешется, не вызывает никаких ощущений. Замет, что прошлым летом она уменьшилась, когда долго ходил в сланцах. Наступило лето, стал чаще ходить в кроссовках, опять стала больше. На другой ноге так же.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 22:00
Здравствуйте Василий

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга). Это вариант поверхностного васкулита.
Василий 2019-06-05 22:12
Это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 23:19
Это очень плохо поддается лечению.