Сыпь на ножках у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста!
У мальчика 2 года выступила вот такая сыпь. Преимущественно на попе и ножках. Очень много. Почти все ножки в этой сыпи. Немного на ручках. Не чешется. Но я очень-очень переживаю. Сейчас находимся в деревне. Ничего нового не давала. Здесь живёт кошка. Но летом тоже жили тут и ничего такого не было. Недавно был насморк. Капала Аквамарис и Називин от 1 до 6. Купаемся давно с Мусстелой. Дома немного жарковато, стараюсь проветривать, но всё равно достаточно тепло. Намазала Бепантеном. На что это похоже? Доктор, подскажите пожалуйста, что делать? ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-08 21:53
Добрый день.
если нет никаких других симптомов - температуры, слезотечения, кашля, то более вероятно, что это аллергическая сыпь. Но нужен осмотр врача очно.