Сыпь на ножках у ребенка и покраснения на ладонях!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день подряд у ребёнка наблюдается сыпь на ногах, пупырчатая. Плюс высыпание на ладонях. Не чешет. Симптомов больше никаких. Около 5 дней назад была температура 3 дня подряд до 39. Приходил педиатр никаких симптомов не было больше. Отправил сдать кровь и мочу. Подскажите что это может быть? Какие анализы сдать и к кому обратится? Дома есть ещё месячный ребёнок, очень переживаю.
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-06 08:43
Здравствуйте

Это могут быть проявления вирусной пузырчатки или аллергического контактного дерматита.

Нужен очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.