Мелкая сыпь на ножках у ребенка

Спрашивает: Елен@1988
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. 5-6 дней назад заметила у сына высыпания на ножках, а точнее между коленями в основном. Сыпь похожа на мелкие прыщики, не водянистые, без гнойничков. В основном они бесцветные, после воды могут немного покраснеть. Зуда нет, можно сказать никак не беспокоят, после сна может почесать эти места и все. Новых продуктов не вводила, сладкого много не кушает, из фруктов яблоки, бананы, груши кушает по желанию. В плане питания все как и всегда. Буду очень благодарна вашим ответам

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-04 19:11
Здравствуйте Елена

Высыпания похожи на блестящий лишай.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней
Елена 2020-09-05 00:49
Михаил Владимирович, спасибо вам