Сыпь на ноге, аллергия?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, появилась у дочки такая сыпь на ножке, подскажите, стоимостей быть. Ничего нового не кушала. На улице не была.
Добавлен: 29 апреля 2022 года

2 ответа

Дмитрий 2022-04-29 17:58
А вот через 25 минут. Волдыри прошли, но область покраснения увеличилась
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-29 18:17
Здравствуйте Дмитрий.

Это может быть аллергическая крапивница или острый контактный аллергический дерматит.

Посоветовал бы принимать внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней + соблюдать гипоаллергенную диету.

Наружно можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 5-7 дней.