Сыпь на ногах у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка дня четыре назад появилась сыпь на ножках до колена сверху. Покраснела, есть небольшой зуд. Прыщики мелкие. Начала давать энтеросгель. Сыпь только на ножках, на других участках нет. Температуры нет. Что это может быть.
Теги: сыпь на ногах у ребёнка, у ребенка между ножек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 16:22
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.