Сыпь на ногах, похожа на петехии

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия правой почки.
Здравствуйте,. У ребёнка 16 лет сыпь на ногах в течении года. Она то бледнеет но краснеет. Сейчас её стало больше. Тромбоциты в норме. Зонофилы ноль. Посмотрите пожалуйста фото. Я не знаю к какому врачу обратится. Педиатр к гематологу направление не даёт. Скажите пожалуйста, такая сыпь может быть при онкологии крови. Ответьте пожалуйста. С уважением.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму
Инна 2021-11-25 22:49
Кровь только что сдали в детской областной больнице. Дали рекомендации обратится к гематологу и алергологу. Ничего конкретно не сказали, что это может быть. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста по анализу крови не похоже ли на лейкоз? Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа.
Приложите фото анализа
Инна 2021-11-26 07:46
Инна 2021-11-26 10:32
Здравствуйте. Анализ крови приложила анализ крови. Сегодня были у гемотолога. Она сказала что тромбоциты 145 это норма и такую пкрпуру они не дают. Отправила нас к ревматологу. Скажите пожалуйста. Ведь тромбоциты 145 в 16 лет очень низкие. Что дальше делать не знаю. Очень волнуюсь. Как бы не пропустить онкологию крови.
Уровень низковат, но такую пурпуру действительно не вызовет. Сдайте кровь на коагулограмму. Кровь не похожа на лейкозную. Но патологию гемостаза необходимо исключить
Инна 2021-11-26 19:02
Спасибо большое, что отвечаете. А что такое патология гемостаза? Это очень опасно? И может нужно ещё какие нибудь анализы сдать или УЗИ сделать?
Узи органов брюшной полости (печень, селезенку посмотреть). Коагулограмму сдать для оценки качества свертывания крови и показателей, ответственных за свертываемость. Общий анализ крови повторить черзе 10 дней с подсчётом тромбоцитов по фонио. Патология гемостаза - нарушения свертывания крови
Инна 2021-11-26 19:15
Сегодня сдали кровь по Фонио. У нас в Тамбове только гемотест делает такой анализ. Готов будет через 2 дня. Сегодня дозвонилась до детского гематолога. Он у нас в городе один. Сказала нормальные тромбоциты. Ничего страшного. А я волнуюсь. Сын часто болеет. Сыпь около года. То светлее то снова краснеет. Совсем не проходит. Пол года назад тромбоциты были 207. Хотя сыпь была. Наш участковый педиатр, говорит, что может после ковид упали. У нас 1 ноября мазок отрицательный. В понедельник к гематологу. Но боюсь, что нас просто пошлют к ревматологу и разбираться не будет. Я прикрепила старый анализ.
Да на фоне ковида они могли снизиться. Дождитесь результатов.
Инна 2021-11-26 19:21
Спасибо.