Сыпь на ногах и зуд после бассейна, жжет после душа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2-3 недели назад начал ходить в бассейн. После первых посещений периодически чесалось тело, особенно ноги. Сначала внимания этому не придавал, но через неделю зудело все сильнее. Затем я осмотрел зудящие участки и увидел сыпь и шелушащуюся кожу. Такие высыпания только на ногах. Не подскажете, как можно снять зуд и убрать сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 08:02
Здравствуйте Андрей

Высыпания похожи на раздражительный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней + постоянное использование эмолентов после душа, например, Липобейз.