Сыпь на ногах с зудом, распространяется симметрично

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Судорожная активность
Здравствуйте, появилась маленькая сыпь на ноге, потом она начала расти и распространяться по всей ноге, внутренней стороне бедра. Спустя пару дней на другой ноге появилась симметрично сыпь, вечером зудит и чешется сильно. Обращалась к местному дерматологу она назначила крем Элоком и 1 укол дипроспана. Сыпь в местах намазывания проходит, но возникает в других. Данная ситуация была в прошлом году, тоже летом в жару. Тогда сыпь покрыла все тело, чесалось очень. Врач прописала капельницу на 7 дней, все прошло, год спустя снова та же сыпь. Причину не нашли пока.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 17:50
Высыпания на фото могут быть при аллергическом дерматите.

Необходима консультация аллерголога для выяснения причины высыпаний.