Сыпь на локтях у ребенка 5-ти лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1,5 года у ребенка появилась сыпь на локте, обращались к врачу дерматологу, он сказал что ничего страшного и назначил мась Синаф. Сыпь была в виде двух прищиков на одном локте. Сейчас ребенку 5 лет, и где-то около двух месяцев назад заметили что такая же сыпь уже на двух локтях и гораздо больше. Что делать? Помогите.
Теги: гиперкератоз на локте у ребёнка, сыпь на локтях у ребенка 5 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

11 ответов

Ольга 2019-05-05 14:45
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ. А чем лечить блестящий лишай?
Ольга 2019-05-08 11:39
Здравствуйте, мы ещё раз сходили к дерматологу и нам поставили псориаз, дали направление на кафедру к профессору.
МG 2020-05-11 01:38
Судя по фото, это фрикционный лихеноидный дерматит. Страшного ничего нет. А блестящий лишай чаще бывает на кистях, голенях, реже на предпоечьях и мошонке. И выглядит иначе. В вашем случае подойдут слабые гормональные мази с кератопластиками - элоком-С или комфодерм М2.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:14
Да, согласна!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-05 16:42
В принципе заболевание самостоятельно проходит. Но для ускорения процесса можно использовать мазь Комфодерм.
Платная консультация
Ольга 2019-05-05 18:00
Спасибо огромное за помощь, а вот мазь преднизолон можно или нет? Комплекс витамин Киевит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-06 04:53
Можно и преднизолоновую мазь.
Платная консультация
Ольга 2019-05-06 08:53
Огромное спасибо за помощь