Сыпь на локте

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на правом локте, беспокоит сильный зуд! Заболевание проявилось около года назад. Иногда проявляются также мелкие пузырьки на боковых поверхностях пальцев, также очень сильно чешутся. Ходила к дерматологу, который выписал мне крем эмолиум и мазь момат. Лечение помогло только на месяц, а потом началось все заново. Подскажите, пожалуйста что это? Спасибо заранее. Фото прилагаю.
Теги: шелушение на локте
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 17:54
Здравствуйте!
Сыпь только на 1 локте или На 2 колени , волосистая часть головы не пораженны? Кто - то из кровных родственников болел псориазом?
Добавьте фото сыпи на кистях?
Настя 2016-09-23 18:16
Из родственников никто псариазом не болел. Высыпания только на одном локте, волосистая часть головы и колени не поражены. На боковых поверхностях пальцев пузырьки которые проявляются еле заметны, фото не передаёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 18:30
Врач подозревал у Вас псориаз?
Летом на локте отмечали улучшение?
Настя 2016-09-23 19:17
По поводу псориаза врач ничего не говорил. Улучшений летом не заметила(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-24 10:00
По диагнозу - на локте можно предположить ограниченный псориаз;
на кистях - дисгидротическую экзему.
Для лечения и того, и того состояния , действительно, подходит крем с мометазоном, а так как обе болезни кожи хронические - лечение тоже будет периодическим.
Можете использовать мазь" момат " - каждый вечер до 20 дней, дальше перерыв - 20 дней - всего 3 цикла.
При зуде использовать таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Эмолиум или любой увлажняющий крем 1 - 2 раза в день длительно.
Не чешите, не сдирайте, не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы!