Сыпь на лице и животе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ситуация такая. У ребенка ПОявилась сыпь на лице обратилась к аллергологу поставили диагноз дерматит атопический. Назначили Пимафукор, бифидумбактерин, Фенистил капли и декспан мазь. Пролечились. Немного погодя, началось все заново, перешли с ГВ на козье молоко. Стало лучше, но сейчас опять все заново. Обратились к другому врачу, диагноз тот же, перевели на смесь НУТРИЛОН ПЕПТИ АЛЛЕРГИЯ, крем БЕПАНТЕН все. Но 2 раза нас обсыпало, даже живот, поэтому и обратились к новому врачу. Сыпь появляется на глазах и постепенно начинает потухать, на пищевую аллергию не похоже, если и аллергия тонка что не могу понять. Растений дома нет, из животных кошка. Подскжите что это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-22 14:39
Добрый день. Аллергия в этом возрасте почти всегда пищевая. Возможна на порошок или моющее средство.