Сыпь у малышки на лице и животе

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста с диагнозом и лечением! Нашей малышке 6,5 месяцев. Вчера появилась незначительная сыпь на лице, сегодня уже ее обнаружили на животике и стул стал жидкий. Была смена смеси, т. к. В молочной кухне нам выдали другую смесь (потому что нашей не было). До появления сыпи у нас была температура около 2х дней от 37,1 до 38,1. На приеме у педиатора малышке врач надавил на уши (малышка заплакала), врач сказал что у нас болят уши и направил нас к отолорингологу. Посетив отолоринголога, лор врач осмотрел нас и сказал что с нами все хорошо. Мы пришли обратно к педиатору, педиатор повёл плечами и сказал наверное у Вас режутся зубки и выписал нам рецепт на капли для ушей, горла и нурофен (как жаропонижающий). Мы подумав, если у нас ушки здоровы не стали покупать капли в уши и горло. Купили нурофен от жара и дантинорм беби (для зубов). Подскажите, пожалуйста, нам что у нас и как нам лечиться, надеемся только на Вас, потому что наши врачи в селе говорят что у вас зубки режутся, а выписывают нам лекарства от ушей. Ходить к ним бессмысленно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:36
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, отменить нурофен, гипоаллергенная смесь, фенистил 2 раза в день, энтеросгель 3 раза в день, деласкин 2 раза в день до 7 дней