Сыпь на лице и под глазами

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пониженное давление, аритмия, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, дней 5 назад появились первые признаки простуды и я начала лечение спустя 2 дня, когда стало совсем плохо. 1день-горло, втрой-горло+сопли, третий- горло, сопли, кашель. Температура скакала от 36 до 37. Принимала сначала колндрекс в порошках и эргоферон, когда совсем стало плохо, +, как написано в интернете, убойная доза витамина С. То есть я ела и лимон, и аскорбинки(20 табл в сутки), мандарины. И вот дня 2 назад съела апельсин и меня высыпало. В основном это лоб и вокруг глаз. Прыщики пустые, мелкие такие. Красноты нет. Сейчас из симптомов остался кашель и изредка забивается нос. А вот с лица ничего не уходит. Второй день принимаю цетрин и продолжаю эргоферон. Подскажите, как убрать эту сыпь. Краснухой и скарлатиной я болела в детстве.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 10:14
Добрый день, начните принимать энтеросгель 3 разав день за час до еды, супрастин по 1 таб 3 раза в день, Цетрин - отмените. Местно можно гидрокортизоновую мазь (до 5 дней). Начните придерживаться гипоаллергенной диеты.