Сыпь на коже пальца руки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за сыпь? Недавно появилась. Сначала пятнышком, а затем все больше и больше по площади, словно съедая здоровую кожу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 16:57
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.