Лопается, облезает кожа на пальце

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Обращаюсь к вам второй раз, вы мне помогли вылечить лицо, этим летом! Большое вам спасибо!
Осталась проблема с пальцем на руке, уже больше года. Кожа на подушечке пальца, становится более плотной, под кожей образуются белые пятна, потом пятна лопаются и на пальце образуются трещины, которые кровоточат! Обострение может длится 2-3 недели, потом все заживает и следующее обострение приходит через 1-1,5 месяца. Помогите пожалуйста! Фото во вложении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 21:27
Здравствуйте

Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой и исключить контакт с раздражающими веществами.

Для лечения необходимо использовать увлажняющие средства.

Хороший эффект при подобных высыпаниях дает крем Диадерм регенерирующий.