Сыпь и зуд на теле у ребенка 3 года

Спрашивает: Ренара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года 3 месяца, уже 3 неделю не проходит мелкая сыпь на животе и ногах, чешется. Сдали кровь с вены на иммуноглобулин Е у нас 1.36 ме/мл. Норма ли это для нашего возраста? В интернете разные цифры. Значит ли это что у нас аллергическая сыпь?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-06 09:17
Здраствуйте. Общий egE не показатель наличия или отсутствия аллергии, т. к. молекула igE принимает участие во многих процессах организма. Если сыпь красная и зудится- значит аллергия. Аллергия бывает разная - истинная и псевдоаллергия. Лучше б фото сыпи прислали глянуть. Всего Доброго.
Платная консультация
Ренара 2019-02-06 09:21
А подскажите, вообще такой показатель иммуноглобулин Е 1.36 ме/мл не слишком ли низкий? Ведь это не хорошо тоже если он понижен? Просто нормы для 3 лет везде разные в интернете. Какие считаются показатели иммуноглобулин Е для детей 3 лет нормой? Напишите пожалуйста именно в Ме/мл.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-11 19:25
Здравствуйте.
Лаборатории, измеряющие ИГ-Е в МЕ/мл. - получали лицензию в IX веке.
Сегодня ИГ-Е измеряют в kU/L. Результат общего kU/L более 18-20, рассматриваем как аллергию.