Сыпь и краснота на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Прошу помощи в лечении сыпи, которая появилась на лице дочери. Сыпь появилась недавно (приблизительно 2 месяца назад), на обеих щечках. Иногда есть зуд, но не сильный. Появилась и краснота. Мазали Розаметом где- то 1 месяц. До этого лечили периоральный дерматит. В ноябре пропили Вормил 3 таблетки, доктор сказал для профилактики. В январе по рекомендации гастроэнтеролога пили Галстену, Нукс Вомику, пробиотики. Стараемся соблюдать диету, но иногда может съесть конфету. Яйцо, красное, кислое, соленое, газировку не даю. Делаю домашний йогурт для улучшения микрофлоры кишечника. Подскажите чем лечить и чем мазать можно лицо? И что это за сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:48
Здравствуйте, Екатерина!

Фолликулярный гиперкератоз

Пройдёт с возрастом, или значительно улучшиться состояние кожи.

Также как и в летний период

Используйте крем специальный эмолиум 1-2 раза в день до 1-2 мес при необходимости