Появилась сыпь на лице

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад я поехала в Италию и спустя время у меня на лице появилась маленькая короста. Мне сказали, что это может быть герпес и в местной аптеке я купила средство под названием Vestravir. Но она не помогла и болезнь продолжала развиваться. Потом я предположила, что это акклиматизация - у меня заложен нос, часто чихаю, слабость. Сейчас у меня на подбородке целая гроздь таких карост, которые продолжают расти. Они немного зудят и доставляют неудобства, когда высыхают. Хотелось бы узнать, что это может быть. Заранее, спасибо Вам большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 00:08
Здравствуйте Алиса!
Это - стрептодермия!
Вам нужен :
- Cream fusidic acid 2 %.
Тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней!
Не мочить!
При сильном расспространении инфекции, показан антибиотик - внутрь!