Сыпь и краснота между пальцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки между пальчиками появилась сыпь(прыщики), краснота, что это за сыпь и чем можно лечить. Прыщики только на одной руке, немного беспокоят иногда может почесать. На фото намазала кремом элидел, краснота немного спала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 12:55
Здравствуйте Виктория.

Это дерматит, возможно связанный с кандидозным поражением кожи.

Вместо Элидела посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.

Следите, что бы ребенок не держал долго руки в воде, не тянул пальцы в рот.