Краснота пальцев

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть с ручками у ребенка?
Такие же пальцы и на ногах и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 20:02
Здравствуйте, Юлия!

 Это - экзема кончиков пальцев - контактная аллергическая реакция.

С чем контактирует ребенок?

С чем связываете обострение?

Сколько времени существует?

Что Использовали для лечения ,  как долго?
Юлия 2019-05-02 20:09
Здравствуйте, с чем это может быть связано совсем не знаю, всё как обычно-единственное часто моет руки мылом
Такое уже бывало-раза три в год случалось, я списывала это на авитаминоз-покупали витамины и оно само как то проходило(может быть не в этом было дело), вот только такая сильная краснота впервые
Подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку. До этого ничем не лечились
Продолжается около двух недель и только хуже -витамину увы нам не помогают в этот раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 20:26
Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Крем специальный эмолиум - ещё 2 раза в день как крем для рук / стоп до 20 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту - до 10 дней

Минимально мочите!

Х б носки и натуральная обувь!

Крем мыло для рук.

Подумайте ,  что может быть аллергеном : пластилин , краски , резиновые вещи,  шерсть,  синтетика и т д

Важно найти причину и устранить ее!

В период ремиссии можно сделать кожные прик - тесты с аллергенами.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости !

Юлия 2019-05-02 20:44
Спасибо Вам огромное
Завтра начнем лечение, Вы мне написали и меня осенило-она у нас пластилином часто лепит, любит это дело-может быть и он виновник всему
Даже бы и не подумала на аллергию-специалистов у нас нет, спасибо Вам еще раз огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 21:42
И обувь может быть, часто резиновые шлепки. Наблюдайте. Обязательно отпишитесь! Всего доброго!