Сын глотнул грязную воду

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ситуация очень не приятная, но нужно Ваша консультация, буду благодарна, если не откажите. Мой сын у бабушки принимал ванную, в которую до этого стекло немного грязи с обуви - бабушка в умывальнике в тазике мыла обувь ребенка, тряпочку, который мыла положила на бортик ванной и забыла. С этой тряпочки стекла грязь в ванную. Сын не заметил, набрал ванную и купался, при купании нырял и глотнул немного воды. Чем это грозит моему ребенку? Какую инфекцию мог подхватить? Мылась то подошва обуви. Спасибо большое!
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 12:44
Анна! Ситуация требует только наблюдение за ребенком. Если не будет признаков ОКЗ в течении 72 часов, то заражение ни чем не произошло.
Платная консультация
Анна 2024-09-11 12:49
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а гепатит А можно так подхватить?
Анна 2024-09-11 13:53
Спасибо Вам за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 22:16
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.