Грязная вода

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Гуляла по улице с детьми По улице текла вода из люка (канализация) запах ещё стоял Не успела пройти, как машина забрызгала нас этой грязной водой Ребёнок грудничок и на лицо попало, а старший (3 года) ещё начал прыгать на этой воде пока вытирала младшего

Скажите пожалуйста есть ли риск чем то заболеть? Нужно ли стирать всю верхнюю одежду? Или протереть достаточно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-21 10:47
Регина! Конечно одежду загрязненную этой водой следует простирать. Всем умыться с мылом под проточной водой.
Платная консультация
Регина 2023-10-22 00:24
Постирала что смогла на деликатном режиме при градусе 30
Ребёнок, прежде чем постирала эту верхнюю одежду, кинул все на диван старший, а младшая ручки в рот (грязные от брызгов)
Скажите пожалуйста не опасно ли это? Может что то пропить или сдать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-22 11:59
Регина! Пить не нужно. Сдавать анализы нет причины.
Платная консультация
Регина 2023-10-22 12:39
Все должно быть хорошо? Извините, я уж паникую всегда насчёт детей

Ничего страшного что младшая после влажных салфеток как протерла руки в рот брала? Диан надо ли как то помыть?
Или достаточно что мы помылись и постирали одежду?

Все происходило в городе

Спасибо, за то что отвечаете! Здоровья вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-23 10:47
Регина! Все будет хорошо, т. к. вы сами очаги с этой грязной водой простирали.
Платная консультация
Регина 2023-10-25 14:39
Здравствуйте, забыла спросить насчёт коляски
Ее тоже обрызгали
Что с ней делать?

Ещё забыла ботинки помыть в которых сын прыгал
Он так и носит их
Есть ли какая то опасность?

Спасибо вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-26 12:29
Регина! Обработайте коляску водным мыльным раствором и обувь тоже.