Связь между хр тонзилитом и воспалениями по женки

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема с воспалениями по гинекологии. Но ничего не находят. Дошла я до Лора так как виявили повишен АСЛО 394, Ревмофактор 13,4 (норма до 14) , срб 4 (норма до 10). У меня хр тонзилит. Болею я редко, ничем меня ето не тривожит, я не понимаю даже почему у меня етот тонзилит если мне он не мешает и я так редко болею. Значит меня интересует может ли ето давать воспаления по женски тоесть бить очагом инфекции что поддерживает воспаление по женски?
И надо ли удалять миндалини? У врачей мнения разние.
Просто мне встретилась девушка что говорит у нее прошли воспаления яичников после удаления мигдалин.
По полових инфекциях у меня чисто, бакпосев оттуда тоже чисто но один раз висеяли стрептокок агалактия. Теперь еще жду бакпосев с горла и носа. Также есть проблеми с коленними суставами но уже давно. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Наталія. хотя сейчас подходы к миндалинам изменились- мы их бережем как зеницу ока- они днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Раз они у Вас не справляются с этим, им нужно проделать дренажные процедуры- тонзиллор-санацию миндалин, они подочистятся и будут фильтровать дальше. Хотя в советское время одно слово "суставы"-и уже миндалин не было б. Я считаю что им нужно дать шанс. Может давать воспаление по гинекологии.
Наталія 2018-08-21 01:07
Спасибо большое. А мне еще говорили про криодеструкцию миндалин, хотя в інтернете много отзивов не очень хороших, как ви относитесь к етому методу?
Это как прошедший этап в методиках, у кого остались крио аппараты, те на них работают по старинке.
Наталія 2018-08-21 15:11
Сегодня я получила результати мазков с горла и носа. Прошу Вас прокоментировать. Спасибо
Результати прикрепляю
Из зева и носа выделен стафилококк золотистый, в зеве еще кандида. Все люди нестерильные. Без микробов на слизистых мы жить не сможем. Колонизация микроорганизмов 10*4 и 10*6, это умеренные показатели, которые назначения антибиотиков не требуют. Нужно санировать миндалины, делать УФО зева и носа.
Наталія 2018-08-22 17:16
Спасибо большое
Дайте миндалинам шанс работать полноценно Вам помогая.