Бакпосев из носа и зева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Мне 35, ему 42. За последние 2 года были 2 -З. Б. Я прошла все соответствующие обследования. А мужа мой гинеколог отправил сдавать бак. Посев из носа и зева, по причине постоянного больного горла у мужа. Результаты из зева-хр. Ринофарингит, стрептококк митис 10 в 4 степени. Результаты носа - хронический ринофарингит, st. Aureus 10 в 3 степени, клиндамицин-s, левофлоксацин-s, оксациллин-s, эритромицин-s, st. Epidermidis 10 в 3 степени. Скажите, пожалуйста, какое лечение необходимо в данном случае. И поясните данный результат анализов. Когда можно будет планировать беременность? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Клиническое значение имеет только выделенный золотистый стафилококк из носа. В данной ситуации достаточно смазывания преддверие носа мазью Бактробан тонким слоем 2 раза в день неделю.
Екатерина 2017-08-06 15:42
Спасибо. Если я правильно вас поняла, то данная степень стрептококка не требует лечения антибиотиками? И после данного лечения планирование беременности возможно в любое время?
Екатерина 2017-08-06 18:38
Спасибо вам большое.