Связь акне с молоком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, страдаю от акне на лице и спине, считаю, что это от молока и сахара, когда не ем сладкое и не пью молоко (пью с кофе, матчей и пр) прыщей меньше. Заменила обычное молоко на безлактозное, так как думала, что из-за лактозы могут появляться прыщи, но кажется, ошиблась, и дело в молоке в принципе. Так ли это? Хоть я пью безлактозное молоко, но прыщи все равно появляются. Сладкое я исключила. Так что думаю на молоко. Мне следует отказаться от молока и перейти тогда на растительное? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-24 15:29
Добрый день.

Да, такая вязь может быть.

да, можно перейти на растительное молоко. Обращайте внимание на состав.