СВОДИТ ПОЛОВИНУ ЛИЦА на несколько секунд безболезненно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Две недели(на фоне полного здоровья) у меня такая проблема: Несколько секунд безболезненно сводит левую сторону лица, при этом не открыть глаз. Это происходит после того, как я чихну, кашлену, посильней улыбнусь, резко встану, при наклоне головы вниз. За день перед самым первым приступом болела сильно голова. Всё это происходит не каждый день. За всё время это случалось менее 10 раз, бывало в день по два раза. Наблюдаюсь у эндокринолога по щитовидке около 6 лет, принимаю л-тироксин 50, йодомарин 150. Возраст-34, вес-113, рост-165. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какую диагностику мне пройти. Большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-04 20:14
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к неврологу. Это похоже на патологию тройничного нерва.
Всего доброго.