Свист в груди, тяжесть дыхания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! На протяжении длительного периода беспокоит тяжесть в дыхании, хрипы и свист в груди, плохо отходит мокрота. Принимаю таблетки "Аскорил", ингаляции "Беродуал" помогает плохо. Подскажите что еще можно более действенное принять?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-24 21:36
Здравствуйте, Ирина!
Обострение и базисная терапия требуют назначения немного разных групп препаратов: при обострении гормоны, антибиотики, небулайзерная терапия, кислород. При базесной терапии ультибро спиолто, анора.