Затрудненное дыхание по не известной причине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад появилась тяжесть в груди и затрудненное дыхание, не чего не болит температуры нет, головокружение тоже нет, тошноты нет, из беспокойств только затрудненное дыхание и тяжесть в груди на уровне желудка. Хотелось бы узнать что это такое? Заранее большое спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-21 06:23
Ковид не исключен, показано кт и темт на ковид, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.