Свищ ли это?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста по фото можно как то предположить не свищ ли это прямой кишки? Год назад была колоноскопия, можно ли было что то увидеть, или нужны другие исследования? Если не вскрывать это, что можно ожидать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-06 13:22
Здравствуйте, на фото виден гнойник
Платная консультация
Алена 2021-06-06 18:45
Спасибо за ответ. Скажите, а свищ прямой кишки не может начинаться с гнойника? Ведь прорыв произойдёт. Я его себе проткнула иглой. Вышло немного крови. Внутри чувствуется уплотнение круглое. Боюсь, что будет свищ(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-12 17:22
Если этот гнойник связан с прямой кишкой, то определенная вероятность формирования свища в будущем есть. Без очного осмотра на ваш вопрос ответить нельзя. Вполне возможно это обычный фурункул.