Светлый калловые массы, диарея

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько дней назад заболел ангиной, очень сильно болело горло и из-за горла появилась температура, через 3 дня болезни появилась сильная диарея, текла прям вода светлого цвета, я пил лоперамид, полисорб, дротоверин, диарея прошла, но калловые отложения свело-желтого цвета стали, очень пугает это, в интернете пишут, то гепатит, то ВИЧ. Хотелось бы исключить эти варианты и понимать, что происходит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-09 12:27
Никита! Это может быть ротавирусная инфекция. Сдавайте кал на ротавирус, ОАК. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете -7 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Фестал по 1т 3 раза в день после еды. Курс 7 дней.