Светлые пятна

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит. ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Несколько месяцев назад на шее появились светло-коричневые пятнышки (примерно цвета кофе с молоком). Я не обратила на них особого внимания, но они начали расти, срастаться и появляются новые. Теперь они на шее, ключицах, районе груди и потихоньку распространяются на руки. Нет никаких ощущений, ни зуда, ни боли. Что это может быть? У меня есть подозрения на отрубевидный лишай или что-то типо этого.
Так же у моего друга была такая же проблема, очень долгое время, но он весь теперь "разноцветный" и пятна у него сплошные и гораздо темнее, чем у меня. На спине, животе, руках и шее.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:39
Добрый день.
Вам нужна консультация детского дерматологу.