Светло жёлтый цвет стула у ребёнка 8 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка, мальчика 8 лет на протяжении длительного время постоянно светло жёлтый цвет кала. Была жалоба на боль в правой стороне животика, под ребром. Иногда жалуется на тошноту. Стул по разному. Бывает, комочками, жидкий, колбаской. Иногда не ходит в туалет по несколько дней, а потом может 3 - 4 раза сходить за день. Бывает ходит хорошо, один раз в день или через день. Но стул светло жёлтый. Бывает, жалуется на животик. Иногда говорит, животик крутит, болит, а сходить не может. Через какое-то время всё нормализуется. Вроде не вялый, весёлый, занимается спортом. Настораживает цвет. Ниже результаты наши анализов. Гликированный гемоглобин 5. из пальца был 5.4, но дома, на протяжении долгого времени 4.2-4.3 на глюкометр. Были проблемы с повышением сахара на фоне лишнего веса, впос, нормализовалось. На узи показало, что есть измени в поджелудочной, и, немного печень, вроде в норме, но размеры пограничные, моча в норме, биохимия тоже. Анализы сдавали 3-4месяца назад. Спасибо Вам большое за ранее. Будем ждать ответов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Анна 2021-02-14 11:47
Добрый день. У ребенка клиника дискинезии желчевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету, пропивать курсы желчегонных препаратов и ферментов.
Платная консультация
Анна 2021-02-16 12:16
Уважаемая Наталья Анатольевна. На сколько это опасно. Какие анализы нам необходимо сдать? Диета, я так понимаю, 5-й стол. Стоит нам пропить креон? Ребёнок очень любит молочные каши, а именно манную и кукурузную. Можно нам их кушать? Спасибо. С нетерпением ждём ответа.
Манная каша не рекомендуется. Кукурузная ограниченно.
Креон (это и есть ферменты), нужно еще желчегонные (например хофитол)
Состояние не опасное, риску по формированию камней в желчном пузыре.