Светло коричневые пятна

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три месяца назад появилось светло коричневатые пятно в паху сегодня заметил такие же пятна на лобке, скажите что это может быть? Чем это лечится? И откуда это могло возникнуть, передаётся ли это половым или бытовым путём, могла ли заразиться жена, опасно ли это для здоровья, заранее спосибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 21:19
Сергей, добрый вечер.
У Вас Розовый Лишай Жибера.
Этиология этого заболевания до сих пор не известна, но чаще возникает из- за ослабления иммунитета. Это не заразное заболевание, однако оно может периодически появляется снова и в большем количестве.
Лечение:
Лоратадин 1 таблетка утром 10 дней
Адаптол по 500 мг на ночь 1 месяц
Наружно Бетаметазон крем 2 раза в день 7 дней.
Так же старайтесь меньше эти высыпания мочить.
Укрепляйте иммунную систему
И пропейте комплекс Поливитаминов
Сергей 2016-02-14 09:34
Посмотрите фото в лучшем качестве
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 11:51
Пришлите и я посмотрю