Светлеет край родинки

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго времени суток. Полтора года назад я содрал родинку (случайно), сразу пошел к дерматологу, там посмотрели, сказали ничего страшного, наблюдать в течении года. На месте травмированной родинки, выросла новая. Спустя год посетил дерматолога и онколога за компанию, был дан ответ, что с родинкой все хорошо. Сейчас заметил, что на крае родинки появилось светлое пятно (под цвет кожи). За неделю оно чуть увеличилось. Сама родинка в размерах не меняется и никак не беспокоит (не зудит и т. д.). Т. к. сейчас проблематично в период карантина попасть к специалистам, хочу спросить совета здесь, стоит ли дуть в горн и пробиваться на прием или нет ничего страшного? Благодарю за будущие ответы!
Теги: что будет если содрать родинку
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Обращаться на очный осмотр не нужно.