Свет в одном глазу расплывается влево

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Нечаянно зацепил глаз ногтем, после этого свет от фар, светофоров и т. п., расплывается лучами в левую сторону и мутновато видно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 15:13
Это Вы получили эрозию роговицы вследствие травмы. Эрозия эпителизировалась, но осталось поверхностное помутнение роговицы. Покапайте тиотриазолин 1 % по 2 капли 3 раза вдень в глаз и можно калия йодид 2% по той же схеме. Капать можно 10-14 дней, так как рассасывание роговичных помутнений -- не быстрый процесс