Свечи полижинакс и мазок

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я ставила свечи полижинакс, поставила 2 штуки и почитала что надо до мазка цитологии исключить все свечи и тд.
Отменила свечи, но получилось что отменила их за сутки. Повлияет ли это как то на результат цитологии? Цитология в норме пришла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 10:41
Здравствуйте. Влияние на цитологию минимальное из-за того, что цитология показывает наличие атипических клеток, а полижинакс на это не влияет.
Настя 2018-06-28 10:44
Нужно ли пересдавать при хорошем мазке?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 11:23
Нет, не нужно. Только при наличии жалоб.
Настя 2018-06-29 10:21
Забыла указать что мазок на цитологию был обычный на стеклах, от этого ситуация не меняется?