Свечи для предстательной железы

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, прошу посоветовать свечи или иные препараты для профилактики заболеваний предстательной железы. Консультацию врача визуально планирую в марте 2018.
В настоящее время могу указать лишь учащённые позывы к мочеиспусканию (ночью до 3 раз) , снижение полового влечения и качество эрекции.
Насколько эффективен в данном случае будет самомассаж железы с использованием продукции интим магазинов. К сожалению, в аптеках подобные массажёры отсутствуют или предлагаются весьма дорогие аппараты.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-06 11:07
Любые самомассажи противопоказаны(это врачебная процедура), прием препаратов без установления диагноза не возможен. Нужно сдать кровь на ПСА, выполнить УЗИ простаты и посетить уролога.